Auction 912T, Lot # 73
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas, asientos en piel café, chambrana de caja y soportes lisos. Presentan detalles de conservación, apolillado, tapicería desgarrada, manchas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000